28.11.2016 18:11
Аналитика.
Просмотров всего: 7013; сегодня: 2.

Аналитический обзор от BHV Analytical: заседание ОПЕК, Nonfarm Payroll

Аналитический обзор от BHV Analytical: заседание ОПЕК, Nonfarm Payroll

На прошлой неделе американские бенчмарки почти каждый день обновляли свой исторический потолок, в то время как доллар подорожал до своего максимального значения за 10 лет на фоне ралли имени Трампа, сильных экономических данных и ожидания повышения ставки от ФРС в середине декабря. Впрочем в пятницу доллар отступил в то время как валюты развивающихся экономик восстановили часть потерь.

Нефть колебалась на протяжении недели на фоне различных комментариев со стороны членов ОПЕК и России. В итоге «черное золото» завершило неделю в минусе, в то время как инвесторы сомневаются, что сделка по заморозке уровней добычи будет заключена в эту среду в Вене.

Кроме нефти, текущая будет интересна в контексте отчета о рынке труда США в пятницу. Отчет станет главным ориентиром ФРС для принятия решения по поводу повышения ключеовй ставки. Кроме того, на этой неделе мы узнаем, как показали себя ритейлеры на старте предновогоднего ралли. По предварительным подсчетам, онлайн продажи доминировали на протяжении Черной пятницы и уикэнда, а их рост согласно Adobe Systems Inc, составил 18%.

Понедельник, 28 ноября. Встреча представителей ОПЕК с представителями стран, не входящих в картель. По предварительным данным, Саудовская Аравия отказалась от участия.

Вторник, 29 ноября. Пакет макроэкономических данных из Японии выйдет рано утром, в том числе индекс потребления домохозяйств и отчет о рынке труда за октябрь. В Еврозоне будет опубликован индекс экономических настроений за ноябрь в 13:00. В США ожидается вторая редакция предварительного ВВП за третий квартал в 16:30. Ожидается, что аннуализированный показатель будет улучшен с 2.9% до 3.1%.

Среда, 30 ноября. В Вене на протяжении дня пройдет встреча лидеров ОПЕК по вопросам заморозки уровней добычи нефти. Положительный исход этого события должен сдвинуть потолок цен на нефть с коридора в $40-$50 за баррель.

В Еврозоне в 13:00 состоится релиз гармонизированного индекса потребительских цен за ноябрь. В США 16:30 будет опубликован отчет о личных доходах населения. В Канаде в это же время выйдет отчет о месячном и квартальном ВВП.

Четверг, 1 декабря. В ряде стран состоится релиз индекса деловой активности в сфере производства за ноябрь: Япония (3:30), Китай (4:00), Франция (11:50), Германия (11:55), Великобритания (12:30), США (18:00).

Пятница, 2 декабря. Главным событием дня станет отчет о нонфарме в США в 16:30. Ожидается, что занятость в несельскохозяйственном секторе вырастет на 170 тыс. в ноябре, а уровень безработицы сохранится в рамках 4.9%. Сильный отчет развеет все сомнения по поводу повышения ставки ФРС на заседании 15 декабря.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Валюты, Трейдинг
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Саудовская Аравия
Сайты столиц стран: Австрия - Вена

Ньюсмейкер: BHV Analytical — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...