03.11.2016 15:57
Новости.
Просмотров всего: 4577; сегодня: 3.

Преимущества применения в городах новейшей технологии централизованного холодоснабжения от LG

Преимущества применения в городах новейшей технологии централизованного холодоснабжения от LG

По данным специалистов, более половины (54%) мирового населения проживает в городах, и эта цифра не только превышает статистику за любой известный период истории человечества, но и, как ожидается, далее будет только расти. Действительно, по прогнозам ООН, к 2050 году две трети населения Земли будет обитать в городах . Учитывая эту тенденцию, можно ожидать, что к середине столетия население городов увеличится на 2,5 миллиарда.

Почти 90% процентов прогнозируемого роста приходится на страны Азии, Ближнего Востока и Африки, причем он будет сосредоточен в зонах, требующих дополнительных вложений в инфраструктуру, чтобы обеспечить комфортное проживание стремительно увеличивающегося населения. Ввиду глобального демографического бума, многие города реализуют широкомасштабные, заранее спланированные градостроительные проекты, цель которых — снизить напряженность и нагрузку в перенаселенных зонах. Разработки долгосрочных проектов, задачей которых является повышение качества жизни будущих обитателей городов за счет внедрения эффективных, экологически дружественных и простых для реализации планов застройки, уже привлекают людей, стремящихся к стабильно-комфортным условиям жизни.

В мегаполисах XXI века ищут новые пути для обеспечения эффективности систем, поэтому градостроители все чаще выбирают вариант централизованного холодоснабжения в ответ на увеличение нагрузки на инфраструктуры в сочетании с признаками глобального потепления.

В рамках централизованного холодоснабжения в одной точке устанавливается несколько крупных охладителей, которые обеспечивают дистанционное управление микроклиматом отдельных объектов, прокачивая по трубам холодную воду. Устраняя необходимость в индивидуальных, специализированных локальных решениях климат-контроля, централизованное холодоснабжение обеспечивает градостроителям и архитекторам беспрецедентное множество вариантов. Централизованное холодоснабжение можно использовать на самых разнообразных объектах, таких как торговые центры, фабрики, развлекательные заведения, частные домовладения и многие другие.

Гибкость данной системы предоставляет проектировщикам возможность выбора решения по климат-контролю, способное удовлетворить самые различные запросы, сочетая в себе исключительный уровень энергоэффективности с безукоризненными характеристиками производительности. Помимо вариативности при проектировании зданий, разнообразие решений для системы централизованного холодоснабжения означает, что она будет идеально работать практически на любом объекте.

Поскольку предварительное планирование всех систем жизнеобеспечения объектов становятся все более популярным, инженеры и архитекторы находятся в постоянном поиске новых вариантов и системных, комплексных разработок в области централизованного холодоснабжения.

Один из последних реализованных проектов - интеграция чиллеров-охладителей LG в системе централизованного холодоснабжения в комплексе правительственных зданий в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) великолепно демонстрирует возможности этой продвинутой технологии для борьбы с самыми неблагоприятными температурными условиями.

Комплекс правительственных зданий, вмещающий большинство ключевых государственных учреждений Саудовской Аравии, представляет собой часть многоплановой национальной кампании за строительство более эффективного и по-настоящему современного столичного центра. За последние 20 лет население Эр-Рияда выросло почти вдвое — примерно c 3 миллионов человек в 1997 году до почти 6 миллионов на текущий момент. Такой огромный приток населения привел к реализации грандиозных строительных проектов, призванных поднять статус города с регионального центра коммерческой деятельности до «места силы», где решаются экономические проблемы глобального уровня.

Не имеющий аналогов центробежный охладитель LG Centrifugal Chiller многоцелевого назначения стал идеальным решением в области отопления, вентиляции и и кондиционирования для комплекса правительственных зданий площадью 900 тысяч кв. метров. 12 центробежных охладителей поддерживают единый климат-контроль в пределах всего объекта.

Оптимизированный двухступенчатый компрессорный цикл охладителей LG обеспечивает полный набор показателей энергоэффективности мирового класса. Помимо холодильного коэффициента (COP) 6.7, центробежный охладитель LG по праву гордится показателем суммарной неполной нагрузки (IPLV) 8.0. Линейка охладителей LG нового поколения, идеально приспособленных для системы централизованного холодоснабжения, обеспечила компании лидирующие позиции на мировом рынке устройств воздушного кондиционирования.

Успешная установка охладителей LG в системе управления микроклиматом комплекса правительственных зданий в Эр-Рияде — шаг вперед к расширению централизованного холодоснабжения вплоть до глобального уровня. Идея завоевала признание градостроителей присущей ей гибкостью, поэтому не вызывает удивления тот факт, что очень многие из них уже воплощают в жизнь потрясающие преимущества технологии централизованного холодоснабжения на основе продвинутых охладителей. Централизованное холодоснабжение — будущее климат-контроля, и новейшие линейки охладителей от таких новаторов в сфере ОВК, как LG, будут способствовать реализации этой технологии в грядущие годы.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...